U-21: Шахтер обыграл Динамо

09.08.2019 17:06

Победой горняков завершилось противостояние молодежных команд «Динамо» и «Шахтера». Уже на старте встречи гости могли открывать счет, но Бондаренко не хватило точности и его удар пришелся в штангу. Еще пара минут, и уже после выстрела Борячука со штрафного мяч просвистел в сантиметрах от перекладины.

Киевляне ответили на 17-й минуте ударом Сухоручко головой после паса с фланга. К сожалению, получилось несильно и точно в руки вратарю. Тут же был момент и у Попова, но мяч из пустых ворот вынес Крыськив. Должен был забивать Сухоручко после прострела слева, но умудрился с пары метров пробить выше ворот.

Еще дважды до конца тайма вступал в игру Трубин, отразив удары Андриевского и Цитаишвили. Еще один удар Андриевского, метров с 25, прошелся прямо над перекладиной.

Голы пришли во втором тайме. И счет открыли именно хозяева. После навеса с углового и скидки головой, мяч отлетел на дальнюю штангу точно на Сухоручко. Форвард киевлян этим шансом таки воспользовался и переправил сферу в сетку – 1:0.

«Шахтер» перестроился и пошел в атаку большими силами. Киевляне старались выдержать тот темп и тот сценарий, который продлился полтора тайма, но, в результате, сделать этого не получилось.

К пропущенному мячу привела ошибка Скорко, который пытался перехватить передачу с фланга, но в итоге попросту срезал мяч в собственные ворота.

А за пару минут до конца основного времени Бондаренко четко замкнул прострел Борячука с фланга, отправив мяч в сетку метров с 12.

Спасти ситуацию мог Цитаишвили. В компенсированное время Георгий оказался на газоне в чужой штрафной, но рефери нарушения правил не увидел.

Чемпионат U21. 3 тур. 09.08.2019. УТБ «Динамо», Вита-Литовская. 150 зрителей

«Динамо» (U21) – «Шахтер» (U21) – 1:2 (0:0) Голы: Сухоручко (53) – Скорко (73, автогол), Бондаренко (86);

«Динамо»: Бущан, Попов (Хондак, 77), Сидклей, Янаков (Мащенко, 77), Шапаренко, Цитаишвили, Сирота, Сухоручко (Исаенко, 68), Билошевский (к), Андриевский (Надольский, 46), Скорко (Дмитрук, 76).

«Шахтер»: Трубин, Меличенко, Семенихин, Бондарь, Сиприано, Крыськив (к), Приходько, Очеретько (Мудрик, 46), Борячук (Судаков, 90+3), Бондаренко (Муравский, 90+1), Фернандо (Холод, 84).

Предупреждения: Сидклей (58), Цитаишвили (62) - Бондаренко (32), Фернандо (35), Мудрик (85).