Тухель: Сейчас не время злиться из-за такого результата

16.02.2020 12:42

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель - о матче с «Амьеном» (4:4), в котором его команда упустила победу на 91-й минуте.

«У нас был шанс выиграть, мы дважды могли забить пятый гол, но не сумели. Нельзя радоваться, когда пропускаешь 4 гола, но это сложная ситуация. Очевидно, мы не были полностью сосредоточены, что и было видно в первом тайме. Соперник 4 раза ударил по воротам, забил 3 гола – и все усложнилось. Это наша вина, мы не были в достаточной мере сконцентрированы.

Мы провели 21-22 топ-матча с максимальной концентрацией, но не сегодня. Тому есть причины. Мы решили оставить некоторых игроков дома, но на поле все равно вышла сильная команда. Это нормально, потому что впереди важный матч в Лиге чемпионов. Мы вышли на поле недостаточно сфокусированными, сопернику повезло забить нам 3 гола, а затем мы отреагировали, заслужив победу качеством игры и настроем. Но иногда бывают такие дни, как сегодня. Это всецело наша вина, но причины нам известны, поэтому сейчас не время злиться.

Сыграет ли Неймар в ближайшем матче Лиги чемпионов? Сегодня я не могу этого сказать. Мы должны дождаться завтрашней тренировки, после чего примем решение», - отметил Тухель.