Три очка Ипа и Шинкарука принесли «Куньлуню» вторую победу кряду. Обзор дня

21.01.2020 17:12

«Амур» проигрывает в Китае, и терпит восьмое поражение подряд

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Амур» (Хабаровск) – (, , )

Хабаровчане неудачно выступают в новом году, не одержав пока ни одной победы и потерпев семь поражений подряд. При этом саму игру «Амура» — в отличие от результатов — провальной никак не назвать: где-то не хватает самой малости, где-то откровенно не везёт. Одно поражение из этих семи было с разностью в две шайбы, ещё одно — тоже в две, но с голом в пустые ворота на последней минуте, ещё два — в одну шайбу. И оставшиеся три проигрыша — в трёх последних встречах — лишь в сериях послематчевых бросков.

Стремясь вырваться из этого заколдованного круга гости с самого старта игры завладели инициативой, и к середине первого периода повели в счёте после точного броска Гинека Зогорны. Незадолго до этого Деванте Смит-Пелли на ровном месте схватил 10 минут за неспортивное поведение плюс удаление до конца матча. Дисциплина — главная проблема «Куньлуня» в нынешнем чемпионате; и после Смит-Пелли удалялись ещё Кори Кейн с Гаретом Хантом, однако дальневосточники этим не воспользовались. А вот два удаления в составе «Амура» — оба заработал Ондржей Витасек — хозяева чётко реализовали; Хантер Шинкарук в одном случае забил сам, во втором помог партнёру. Третью шайбу (и свою первую в КХЛ) Брэндон Мэги провёл уже в равных составах.

#TOURNAMENT_POSITION#

Хабаровчане на протяжении всего матча атаковали больше, но «Куньлунь» раз за разом выручал Шимон Грубец. Когда в середине третьего периода Джейк Челиос с передачи того же Шинкарука довёл счёт до 4:1, стало ясно, что вопрос первой победы в 2020 году гостям приходится вновь отложить. И даже двойное численное преимущество, полученное за полторы минуты до сирены, мало на что повлияло — Павел Турбин сократил отставание, но на большее времени уже не осталось.