Тренер Ингульца: Матчи за место в таблице красивыми не бывают

14.03.2021 18:12

Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко прокомментировал победу в 18-м туре УПЛ над «Минаем» (1:0):

– Игра была за 6 очков, за место в турнирной таблице. Победе мы очень рады. Игра была сложная.

Мы подходили, как и «Минай», с большими потерями. Нам лучше удался отрезок в 30-35 минут первого тайма, когда мы забили гол. Мы выглядели предпочтительнее. Планировали прессинговать, удалось забить. Такие матчи красивыми не бывают, потому что цена ошибки очень высока.

В какой-то степени я не скажу, что нам стало легче после удаления и пенальти. Когда «Минай» проигрывал, они понимали, что терять нечего. Они атаковали большими силами, а мы хотели удержать это минимальное преимущество. После удаления в первые 5-7 минут мы даже немного растерялись.

В перерыве подкорректировали, сделали правильные действия. Соперник стал агрессивнее забрасывать мячи на Шиндера. Но ребята молодцы, вытерпели, не проиграли единоборства. Это основа того, что мы добились победы. Во втором тайме мы хотели играть вторым номером, использовать свободные зоны. Отчасти это и заслуга «Миная», они большими силами шли и пытались отыграться. Но и мы хотели использовать пространство, были хорошие контратаки, тот же Щедрый мог забить, у Ники был момент. Слава богу, удержали это минимальное преимущество.