«Трактор» впервые за два года обыгрывает «Куньлунь». Обзор дня

14.09.2019 15:15

33 спасения Демченко приносят «Трактору» победу

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Приключения, с которыми «Трактор» добирался на матч в Шэньчжэнь нисколько не повлияли на игровую форму хоккеистов. В конце первого периода команда Петериса Скудры поджала соперника в его зоне, Лукаш Седлак выцарапал шайбу у борта, а Эндрю Кейлоф добил её с пятачка. Тем самым «Трактор» прервал «сухую» серию Джереми Смита, которая оборвалась на отметке 91 минута 13 секунд.

После перерыва «Куньлунь» стал гораздо чаще бросать (11-4 в пользу китайского клуба по итогам двадцатиминутки), но при этом «Трактор» почти в два раза больше времени провёл в зоне соперника. Как итог - шайба Ессе Виртанена. Причём, защитник забросил её, находясь на чужом пятачке.

А вот в заключительном периоде «Куньлунь» взялся за дело, засучив рукава. Хозяева оказались сильнее соперника во всех игровых компонентах: бросках в створ (15-7), вбрасываниях (9-7), силовых приёмах (4-3) и времени в зоне противника (5,5 минут против 3,5). Однако этого преимущества «Куньлуню» хватило только на одну заброшенную шайбу за 18 секунд до сирены.

«Трактор» обыграл «Куньлунь» впервые с 18 октября 2017 года, когда в гостях оказался сильнее в серии буллитов. А последняя победа челябинцев над китайским клубом в основное время и вовсе была датирована 21 октября 2016-го.