«Трактор» теряет очки в матче с «Северсталью». Обзор дня

13.02.2019 20:33

Металлург (Магнитогорск) – Витязь (Московская область) 4 – 1 (0:0 2:1 2:0)

У «Металлурга» сегодня состоялось долгожданное возвращение Григория Дронова, защитник вышел на лёд впервые с декабря. Не оказалось в составе Магнитогорска форварда Михала Булиржа. «Витязь» вновь играл без своего травмированного лидера Александра Сёмина.

Первые 20 минут прошли без заброшенных шайб, хотя хозяева имели немало опасных моментов и перебросали «Витязь» со счётом 13-6. На старте второго периода гости вышли вперёд: удачным добиванием отметился Никита Комаров. Вскоре «Металлург» восстановил равновесие, Максим Матушкин забил после шикарной комбинации с Мэттом Эллисоном. Магнитогорск ушёл на перерыв, лидируя в счёте - Иван Верещагин классно бросил в девятку после вбрасывания. Заключительный период также проходил с серьёзным преимуществом подопечных Йозефа Яндача: окончательный счёт установили две шайбы Мэтта Эллисона, ранее записавшего в актив два голевых паса.

наверх

Трактор (Челябинск) – Северсталь (Череповец)

«Трактор» принимал гостей из Череповца в надежде упрочить позиции в борьбе за плей-офф. В состав «Северстали», давно потерявшей шансы на восьмёрку, вернулся опытный Юрий Трубачёв.

Первый гол был забит на 5-й минуте и стал курьёзным: голкипер гостей Доминик Фурх хотел забрать шайбу за воротами, но игровой снаряд внезапно отлетел от борта прямо на клюшку Александру Шарову, успевшему бросить в пустой угол. После перерыва «Северсталь» сравняла счёт благодаря броску Картера Эштона, мощно приложившемуся в касание. Довелось немало поработать во втором периоде и судьям: арбитры отменили сразу два гола форварда гостей Александра Петунина, после долгого просмотра увидев нарушения правил. Заключительные 20 минут основного времени прошли без шайб, несмотря на обоюдоострый хоккей. Не увидели зрители голов и в овертайме, а в длинной серии буллитов победу «Северстали» принёс бросок Джеффри Кинрейда.