«Трактор» терпит очередное крупное поражение. Обзор матчей 24 сентября

24.09.2018 20:27

Трактор (Челябинск) – Салават Юлаев (Уфа)

В этом сезоне челябинцы и уфимцы встречались уже трижды – летом при подготовке к чемпионату, и во всех матчах успех сопутствовал подопечным Николая Цулыгина. В состав «юлаевцев» вернулся Григорий Панин, который не играл из-за травмы с 6 сентября, при этом на лёд не вышел Владимир Ткачёв. «Трактор» на прошлой неделе потерпел два разгромных поражения от «Йокерита» и «Спартака», зато в субботу он сломил сопротивление «Сочи» в овертайме (4:3). Произошли изменения в тренерском штабе челябинцев – в команду вернулся работавший в прошлом сезоне Андрей Соколов, также помощником Германа Титова стал Андрей Тертышный, сменивший Равиля Гусманова. Однако эти меры не уберегли «Трактор» от очередного крупного поражения.

Исход встречи предрешили два гола, забитые гостями в меньшинстве. В конце первой двадцатиминутки Пётр Хохряков перехватил шайбу у левого борта, вошёл в зону и с кистей открыл счёт. А за 0,4 секунды до конца второго периода «Салават» повёл со счётом 2:0. Александр Кадейкин совершил слаломный проход и отправил шайбу в ворота Василия Демченко. Окончательно сломила сопротивление хозяев шайба Тему Хартикайнена. Финн получил пас на синей линии, вышел на убойную позицию и расстрелял вратаря хозяев, набрав очки за результативность в четвёртой игре кряду. Результативную передачу ему отдал Павел Коледов, набравший первое очко после перехода в «Салават».