Таунсенд обыграла Анисимову и может встретиться с Остапенко на US Open

28.08.2018 20:36

Американка Тэйлор Таунсенд пробилась во второй круг US Open, победив свою соотечественницу Аманду Анисимову (WC) в трёх партиях — 3:6, 6:4, 6:3. Счёт личных встреч теперь 2-0 в пользу Тэйлор.
Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Таунсенд выполнила 2 эйса, допустила 2 двойные ошибки и использовала 4 брейк-пойнта из 16. На счету Анисимовой 2 подачи навылет, 6 двойных и 3 реализованных брейк-пойнта из 9.
Следующей соперницей Тэйлор станет либо латвийка Елена Остапенко (10), либо немка Андреа Петкович.
US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.