Тапола: у "Куньлуня" было немало шансов, но первый период определил всё

09.09.2018 19:36

Главный тренер "Куньлуня" Юсси Тапола прокомментировал поражение от магнитогорского "Металлурга" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
"Естественно мы знали, что начало игры будет непростым, но не сумели к этому подготовиться, так что получилось 3:0 после первого игрового отрезка. В такой ситуации ты начинаешь "звереть", а соперник наоборот где-то немного расслабляется. Может быть поэтому мы немного и выровняли игру, так что дальше все было примерно равно, у нас было немало шансов, но первый период определил все.
Замена вратаря шестым полевым игроком за семь минут до сирены? Ну нам же нужно было два гола. Конечно, если разница в одну шайбу, то ты как правило предпринимаешь такие шаги ближе к концу матча, но в нашем случае надо было отыгрывать большой дефицит. Мы чувствовали, что нам нужно было забивать именно в это большинство. Иногда приходится идти на риск", - сказал Тапола.