Талалаев: у меня нет претензий к «Пюнику» по второму тайму матча с «Тоболом»

01.08.2018 0:57

Главный тренер армянского «Пюника» Андрей Талалаев подвёл итоги ответного матча второго отборочного раунда Лиги Европы с «Тоболом» (1:0). Напомним, что благодаря этой победе «Пюник» вышел в следующий раунд турнира.
«Главной проблемой было настроить нашу команду, чтобы не бежать вперёд и забивать этот гол, а контролировать игру, не допускать контратак соперника, вымотать их физически и психологически и после того, как они подустанут — а я знал, что они подустанут, у нас есть цифры после первой игры — пустить в бой футболистов, которые активизируют игру. Мы понимали, что соперник обороняется, закрывая в основном центр, поэтому слабые стороны у них были на флангах. Мы оставили активного Аракеляна, который умеет обыгрывать один в один, потом сместили к нему ещё одного игрока на фланг, который умеет делать проникающие передачи в штрафную, и выпустили второго форварда, который умеет продавливать соперника. Так и получилось.

Очень рад, что ребята выполнили дисциплинированно первую часть — не пропустили гол, а во втором тайме у нас было достаточно моментов, чтобы забить. По второму тайму у меня нет претензий к своим футболистам вообще", — приводит слова Талалаева Sports.kz.