Сульшер: В кубковых соревнованиях цель оправдывает средства

10.02.2021 15:52

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер поделился мнением о победе над «Вест Хэмом» в пятом раунде Кубка Англии:

- Неважно как мы победили, в кубковых соревнованиях цель оправдывает средства. Мы реабилитировались после неудачи в матче с «Эвертоном». Тот последний гол (Доминика Калверта-Льюина) мог стать для нас моральным ударом в лицо, но мы перефокусировались, перезапустили мозги и сегодня выступили очень хорошо.

Кажется, мы нанесли 15-17 ударов по воротам в конце, но нам нужно бить точнее. Нужно было завершать игру раньше, но не получилось. В первом тайме у нас было два или три очень опасных момента. Один у Мейсона (Гринвуда), один у Антони (Марсьяля), удар Виктора Линделефа. Алекс (Теллес) сделал передачу на Донни (ван де Бека), но у того не получился удар. Так что в первом тайме, по-моему, мы доминировали и контролировали игру. Вторым таймом я недоволен. После гола мы должны были забивать еще два или три и должны были лучше контролировать игру.

Хотели бы мы сыграть дома в следующем раунде Кубка Англии? Сейчас, без болельщиков, это не так важно. Конечно, проще было бы никуда не ехать и сыграть здесь, на «Олд Траффорд». Мы хотим дойти до финала и бороться за трофей. Иногда в кубковых соревнованиях везет с жеребьевкой, нам не очень везет, но сделали еще один шаг к финалу. У нас есть несколько дней на подготовку, мы не будем играть до воскресенья, а эти 120 минут помогут нам остаться в тонусе.