Стивенс вышла в полуфинал турнира в Монреале, обыграв Севастову

10.08.2018 22:46

Американская теннисистка Слоан Стивенс вышла в полуфинал турнира категории Premier в Монреале с призовым фондом $ 2,820 млн. В четвертьфинале третья ракетка соревнований Стивенс в двух сетах обыграла Анастасию Севастову из Латвии со счётом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Стивенс 1 раз подала навылет, избежала двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9 возможных. На счету Севастовой один эйс, три двойные ошибки на подаче и 1 реализованный брейк из трёх возможных. Стивенс вышла вперёд в личном противостоянии с Севастовой — 2-1.

За выход в финал турнира в Монреале Стивенс сыграет с победительницей четвертьфинального матча Элина Свитолина (Украина, 5) — Элисе Мертенс (Бельгия, 14).