Списанный форвард спасает Барсу на последних секундах

14.02.2022 1:12

Благодаря голу Люка де Йонга на шестой компенсированной минуте "Барселона" сыграла вничью - 2:2 с "Эспаньолом" в дерби каталонской столицы в рамках 24-го тура Ла Лиги. Интересно, что первый и второй голы "сине-гранатовых" разделяли 94 игровые минуты.

В воротах "Эспаньола" стоял 40-летний бывший голкипер "Реала" Диего Лопес, а на вершине атаки — игрок сборной Испании Рауль Де Томас. Тренер "Барсы" Хави Эрнандес сделал ставку почти на тот же стартовый состав, что и в матче против мадридского "Атлетико" неделю назад (4:2), только Дест заменил дисквалифицированного Дани Алвеса.

Номинальные гости вышли вперед уже на второй минуте благодаря Педри, но затем "попугаи" сумели сделать полный переворот. За пять минут до переыва Серхи Дардер сравнял счет, а в середине второго тайма ошибкой Эрика Гарсии воспользовался воспитанник "Реала" Рауль де Томас, сделав счет 2:1. Однако Люк де Йонг, вышедший на последние минуты на замену, продемонстрировал свое сильнейшее оружие – игру головой, поразив цель в последней атаке.

С этой ничьей "лос кулес" сравнялся по набранным очкам с мадридским "Атлетико", выдавив его из лигочемпионовский первой четверки.

🏁 𝐅 𝐔 𝐋 𝐋 𝐓 𝐈 𝐌 𝐄 :
2️⃣- RCD Espanyol
2️⃣- FC Barcelona
⚽️ Pedri 2️⃣’
⚽️ L. De Jong 9️⃣0️⃣➕6️⃣’#EspanyolBarça pic.twitter.com/g7z1gTJws3

— 90minbarca (@90minbarca) February 13, 2022

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Эспаньол" - "Барселона" 2:2 (1:1)
Голы: Педри, 2 (0 : 1); Дардер, 40 (1 : 1); де Томас, 65 (2 : 1); де Йонг Л., 96 (2 : 2)
"Эспаньол": Лопес Ди.; Гомес Сер.; Кабрера Л.; Педроса; Баре (Морланес, 62; Мерида, 71); Видаль Ал. (Калеро Ф., 89); Вильена (Меламед Н., 61 до 93); Дардер; Эррера; де Томас; Пуадо
"Барселона": Тер Штеген; Альба Ж. (Нико Гонсалес, 72); Араухо Р. (Гарсия Э., 46); Дест С.; Пике (до 93); Бускетс; де Йонг Ф. (Обамеянг, 62); Гави (Дембеле У., 72); Траоре Ад.; Педри (де Йонг Л., 89); Торрес Ф.
Предупреждения: Баре, 23; Пуадо, 76; Меламед Н., 92, 93 - Пике, 74, 93; Гарсия Э., 78; Нико Гонсалес, 83
Удаления: Меламед Н., 93 (второе предупреждение) - Пике, 93 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица