«Спартак» победил «Авангард» в результативном товарищеском матче

17.02.2022 22:12

В контрольной встрече коллективы не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже в первом периоде порадовали собравшихся на трибунах зрителей голами на любой вкус. «Спартак» открыл счёт в матче уже на первой минуте встречи — Иван Дроздов пустил шайбу вдоль лицевой линии, на пятаке Сергей Широков в касание переправил её мимо вратаря «Авангарда» Андрея Мишурова.

Через несколько минут команды обменялись точными бросками — на шайбу Тимура Хафизова в стиле «сам бросил — сам добил» «Авангард» ответил отличной комбинацией перед воротами Оскара Данска. Дмитрий Шевченко прокатился за воротами и отдал роскошную передачу на дальнюю штангу, где открылся Владимир Брюквин.

После этих шайб обе команды перестроили игру и перестали пускать друг друга на пятак — но это не спасло «Авангард» от третьей пропущенной шайбы. Отличился Йори Лехтеря, который нанёс отменный бросок с дальней дистанции. Во втором периоде «Спартак» увеличил было своё преимущество, но «Авангард» резким рывком отыграл две шайбы — голы Владимира Брюквина и Павла Дедунова разделила всего одна минута.

Перед стартом третьего игрового отрезка «Авангард» сменил вратаря — в игру вступил Джулиан Стефан Звягин. Однако 19-летний вратарь не провел весь период на льду. За пару минут до финальной сирены тренерский штаб «Авангарда» заменил его на шестого полевого вратаря в попытке отыграться, но это лишь помогло «Спартаку» забросить ещё одну шайбу.

Статистика

«Авангард» — «Спартак» 3:5 (1:3, 2:1, 0:1)
Голы: 0:1 Широков (Дроздов, 0:36), 0:2 Хафизов (5:56), 1:2 Брюквин (Шевченко, 6:23), 1:3 Лехтеря (Брынцев, Широков, 16:53), 1:4 Петерсон (Локтионов, Ручкин, 31:30), 2:4 Брюквин (Денисевич, Давыдов, 36:25), 3:4 Дедунов (Каблуков, 37:25), 3:5 Локтионов (59:44, п.в.);
Вратари: Мишуров (Звягин) — Данск.