Спарта с одним чехом в составе обыгрывает Яблонец

30.07.2018 3:47

Мартин Фридек был единственным чехом в основном составе пражской "Спарты" в победном выездном матче против "Яблонца" - 2:1. После позорного поражения в квалификации Лиги Европы от сербского "Спартака" (Суботица) исполняющий обязанности главного тренера Зденек Щасны сделал ставку на легионеров, которые сумели во втором тайме вырвать победу. Голы у пражан забивали габонец Канга на 53-й минуте и серб Вукадинович на 69-й. У хозяев в конце встречи Личка (88) пытался добавить интриги.

"Это был определенно отличный результат по сравнению с Суботицей", - заявил после игры Фридек, который был переведен из линии обороны в середину поля.

"Спарта" после второй победы присоединилась к "Славии" и "Злину" на вершине турнирной таблицы.

В еще одном воскресном матче "Теплице" разгромил пражскую "Дуклу" с двумя дублями от Ванечека (19, 80) и Хоры (53, 56). Еще один мяч на счету Вондрашека (38). У гостей отличились Шранц (66) и Голик (89).