Сосьедад в голевом противостоянии одолел Гранаду

24.09.2021 7:02

"Реал Сосьедад" победил со счетом 3:2 в гостях "Гранаду" в матче промежуточного шестого тура Ла Лиги. У двух команд была настоящая голевая перестрелка, но гости в итоге увезли домой три очка.

"Гранада" открыла счет в начале матче, когда после навеса с углового Герман Санчес прострелил головой и после неумелого вмешательства Андера Гевара мяч оказался в воротах.

Гостям удалось переломить игру в начале второго тайма. Сначала также после розыгрыша углового Ариц Элустондо блестящим ударом сравнял счет, а затем Микел Мерино получил мяч после рикошета и точно пробил с линии штрафной. Через десять минут вратарь "Сосьедада" вновь ошибся, привезя пенальти, который реализовал Луис Милья. Однако последнее слово было за Элустондо, который оказался в нужном месте, переправив мяч в ворота с близкого расстояния - 3:2.

Таким образом, "Реал Сосьедад" поднялся на третье место в турнирной таблице с 13 очками, а "Гранада" пока остается без победы и в опасной зоне - на 18-й позиции с тремя очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 6-й тур.

"Гранада" - "Реал Сосьедад" 2:3 (1:0)
Голы: Санчес Х., 9 (1 : 0); Элустондо, 52 (1 : 1); Мерино, 60 (1 : 2); Милья, 70 (пенальти) (2 : 2); Элустондо, 83 (2 : 3)
"Гранада": Максимиану; Нева (Эскудеро, 79); Санчес Х.; Ариас С.; Дуарте До.; Гоналон; Милья (Мончу, 79); Монторо Ан.; Мачис (Пуэртас, 24); Рочина (Бакка, 66); Суарес Л.Х.
"Реал Сосьедад": Райан М.; Сальдуа (Субименди, 77); Ле Норман; Элустондо; Муньос А.; Гевара; Порту (Янузай, 65); Ойарсабаль (Лобете Х., 77); Наварро Ро. (Валера Х., 64); Мерино; Серлот (Субельдия И., 76)
Предупреждения: Суарес Л.Х., 28; Рочина, 36; Дуарте До., 58; Ариас С., 64; Санчес Х., 72 - Ле Норман, 72

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица