Соперник Шахтера наносит первое поражение Фонсеке в Серии А

26.09.2019 1:15

"Аталанта" стала первой командой, которая обыграла в нынешнем сезоне "Рому". Пикантность ситуации добавляет то, что клуб из Бергамо - соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов, а римлян этим летом возглавил бывший наставник горняков Паулу Фонсека.

"Рома", которая в первых турах выдавала бесшабашный футбол, на этот раз выглядела очень "беззубо" в атаке. Более того, первые минут 20 остроту в матче создавали исключительно игроки "Аталанты", среди которых заметную роль играл и украинский полузащитник Руслан Малиновский. Вот только в завершающей стадии соперники преуспели в одинаковой мере - никак.

Второй тайм подарил два забитых мяча и несколько опаснейших моментов. Счет могла открыть "Рома", когда Дзаньоло пронесся справа к воротам, обыграл на замахе голкипера "Аталанты", но, имея возможность покатить на двух партнеров, решил пробить сам - попал в подоспевшего защитника.

"Аталанта" ответила голом вышедшего на замену Сапаты, который с лету вколотил мяч в сетку после скидки Фройлера - 0:1. Римляне имели шанс сравнять счет, но Калинич пробил из выгодной ситуации во вратаря. А уже на исходе основного времени гости реализовали стандарт, установив окончательный счет - 2:0.