Сочинцы продолжают погоню за восьмёркой. Обзор дня

13.02.2020 19:42

Волевая победа «Сочи»

«Сибирь» (Новосибирск) – «ХК Сочи» (Сочи) – (, , )

Несмотря на поражение в Подольске от прямого конкурента, «Сочи» продолжает погоню за плей-офф. Следующим пунктом в этом судьбоносном выезде стал Новосибирск, где год назад нынешний наставник южан Александр Андриевский точно также пытался зацепиться за восьмерку. И надо же было такому случиться, что планы Андриевского попытался нарушить Дмитрий Саюстов, который играл под его руководством в «Адмирале» и «Сибири». Лучший бомбардир новосибирцев образца прошлого сезона открыл счёт, отметив свой 32-й день рождения.

Юкка Пельтола, получивший травму в середине января и вернувшийся в состав спустя месяц, хоть и не попал в соавторы этой шайбы, но его присутствие в звене с Саюстовым и Егором Миловзоровым было трудно не заметить. Ещё до перерыва отличился и он: нанёс вроде бы не самый опасный бросок с острого угла, однако от конька Симона Бертильссона шайба попала в ворота.

Гости не опустили рук, и после перерыва вышли с совершенно иным настроем. Они надолго задерживались в зоне хозяев, перебросав их во втором периоде с красноречивым счётом 10-2. Подопечные Николая Заварухина с трудом отбивались, но на второй перерыв ушли с прежними цифрами на табло. Подобная картина наблюдалась и в заключительном периоде. С той лишь разницей, что подопечные Андриевского нашли ключи к воротам Алексея Красикова.

#TOURNAMENT_POSITION#

Спустя семь минут беспрерывных атак Никита Точицкий отдал роскошный пас на дальнюю штангу, где уже дежурил Денис Мосалёв. Не смутило гостей даже удаление Андрея Алтыбармакяна. В меньшинстве они имели чуть ли не больше шансов, чем «Сибирь» в большинстве. Спаслись же южане за пять минут до сирены, благодаря незамысловатому броску от синей линии. Сработала шведская связка Стрёмвалль – Бертильссон. И всё тот же Стрёмвалль принес гостям столь нужную победу в серии послематчевых бросков.