Соболенко уверенно обыграла Стосур на старте турнира в Нью-Хэйвене

21.08.2018 2:47

Белоруска Арина Соболенко, дошедшая на прошлой неделе до полуфинала турнира категории Premier 5 в Цинциннати, вышла во второй круг турнира категории Premier в Нью-Хэйвене (США), обыграв австралийку Саманту Стосур (LL) в двух сетах — 6:3, 6:2. Ранее теннисистки друг с другом не играли.
Матч продолжался 1 час 11 минут. Соболенко выполнила 8 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 4. На счету Стосур 3 подачи навылет, 3 двойные и 2 упущенных брейк-пойнта.
За выход в четвертьфинал Арина поспорит с австралийкой Дарьей Гавриловой (9). Гаврилова в первом круге обыграла румынку Ирину Бегу в двух партиях.
Соревнования в Нью-Хэйвене завершатся в субботу, 25 августа. В понедельник, 27 августа, стартует последний в сезоне турнир «Большого шлема» — US Open.