Смотрите «Судейскую»: невиновность Галимова и Старченко

17.01.2021 14:12

В новом выпуске вы можете увидеть:

1:08 — гол в ворота «Витязя» в матче со «Спартаком», который судьи просматривали дважды: на предмет игры ногой и на помеху вратарю;

3:16 — ещё один гол, также «Витязю», но во встрече с московским «Динамо», который просматривался один раз, но по поводу двух возможных (и не подтвердившихся) нарушений — помехи вратарю и игры высоко поднятой клюшкой;

6:52 — преждевременная фиксация нарушения численного состава в матче СКА — ЦСКА, за которую лайнсмен тут же извинился перед хозяевами;

10:22 — разбор по полочкам отчасти похожего эпизода из игры московского «Динамо» и «Ак Барса»;

17:19 — сдвиг ворот во встрече СКА — ЦСКА и объяснение, почему в этом случае нет двух минут;

18:11 — сдвиг ворот в матче «Салават Юлаев» — «Автомобилист», который заслуживал двух минут, но остался незамеченным судьями;

19:10 — незаслуженные Эмилем Галимовым четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, которой, на самом деле, сыграл его соперник по своему же партнёру;

19:58 — дисциплинарный штраф до конца игры за атаку в область головы и шей Антона Сагадеева, который позже был переквалифицирован в опасную игру высоко поднятой клюшкой;

21:49 — чистый силовой приём Романа Старченко в матче с «Авангардом», ошибочно квалифицированный как нарушение;

26:12 — штраф Никиты Дыняка в игре против «Салавата Юлаева», которому не хватило двух дополнительных минут за кровь, незамеченную арбитром;

29:12 — драка в матче «Амур» — «Куньлунь», по итогам которой Томаш Зогорна получил на двенадцать минут больше Спенсера Фу, десять из которых оказались лишними;

31:30 — нарушение Артёма Волкова во встрече со СКА, и объяснение, почему это две минуты, а не буллит;

34:12 — редчайший случай: нарушение правил во время серии послематчевых бросков (в игре «Нефтехимик» — «Торпедо»).