Сильное возвращение Пако Алькасера в Ла Лигу

02.02.2020 23:02

Вернувшись в испанскую Ла Лигу, Пако Алькасер забил гол в своем дебютном матче за "Вильярреал", чем помог своей новой команде одержать победу над "Осасуной" - 3:1 в 22-м туре. Несколько дней назад нападающий был приобретен у дортмундской "Боруссии" за 23 миллиона евро, и ему хватило одного тайма, чтобы отличиться. В компенсированное к первому тайму время он реализовал выход один на один с вратарем, после чего VAR завизировал правильность взятия ворот.

И хотя в самом начале второго тайма Аридане сравнял счет, "подводники" достаточно быстро решили исход в свою пользу двумя голами от Рубена Пеньи и Санти Касорлы с пенальти - 3:1.

Таким образом, "Вильярреал" всего в двух очках от первой шестерки, и на следующей неделе у них самая простая задача в 1/4 финала Кубка Испании самый простой соперник - "Мирандес" из Сегунды, который, впрочем, выбил из турнира "Севилью". "Осасуна" выиграла только один из последних пяти матчей, но находится в десяти очках из опасной зоны.

#VillarrealOsasuna | ¡Galería de fotos de la primera parte en el #EstadioDeLaCerámica ????! pic.twitter.com/Fgu2j6L18P

— Villarreal CF (@VillarrealCF) February 2, 2020

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 22-й тур.

"Вильярреал" - "Осасуна" 3:1 (1:0)
Голы: Алькасер, 45 (1 : 0); Аридане, 48 (1 : 1); Пенья Р., 54 (2 : 1); Касорла, 59 (пенальти) (3 : 1)
"Вильярреал": Асенхо; Мори Р.; Марио Гаспар; Альбиоль; Тригерос (Замбо-Ангисса, 67); Пенья Р.; Касорла; Гомес Мой; Морено Х. (Чуквуэзе, 55); Иборра; Алькасер (Ниньо, 78)
"Осасуна": Эррера С.; Эступинан; Аридане; Видаль Н.; Гарсия Д.; Гарсия Ру. (Лильо, 66); Торрес Роб.; Перес И.; Монкайола; Ибаньес Р. (Лопес Ад., 78); Кардона М. (Гальего, 66)
Предупреждения: Касорла, 68; Замбо-Ангисса, 91; Ниньо, 93 - Эступинан, 3; Аридане, 57

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица