«Сибирь» упустила перевес в четыре шайбы, но победила «Куньлунь» по буллитам

28.11.2018 17:24

«Сибирь» обыграла «Куньлунь Ред Стар» со счётом 6:5 Б в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который прошёл в Шанхае.
Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ
Гости открыли счёт на десятой минуте усилиями Никиты Михайлова, однако хозяева сравнять счёт уже спустя три минуты – отметился Олли Палола. Следующие 35 минут встречи забивала только «Сибирь» — отличились Шейн Принс, Жильбер Брюле, Юкка Пельтола и Михайлов, оформивший дубль.

Китайский коллектив сумел отыграть четыре шайбы в заключительном периоде усилиями Патрика Лунда, Вилле Лаюнена и Палолы, оформившего хет-трик. Судьба противостояния решилась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне новосибирской команды.

Команда Александра Андриевского одержала пятую победу подряд, а «Куньлунь Ред Стар» проиграл во второй раз за последние три игры.