«Сибирь» прервала серию поражений. Обзор дня

25.02.2020 19:42

«Сибирь» крупно обыграла «Металлург»

«Сибирь» (Новосибирск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Последние дни регулярного чемпионата для команд, решивших все свои задачи, время для экспериментов. Вот и «Сибирь» с «Металлургом» решили дать шанс молодёжи и игрокам ротации. Илья Воробьёв оставил за пределами заявки таких знаковых «сталеваров» как Василий Кошечкин и Сергей Мозякин. Его коллега Николай Заварухин придержал двух финских легионеров Юрки Йокипакку и Микаэля Руохоома. В необычном составе хозяев нашлось место лучшему бомбардиру «Сибирских Снайперов» и одному из сильнейших игроков МХЛ Дмитрию Овчинникову. Будучи заявленным тринадцатым нападающим, он появился на льду уже в первом периоде.

Вскоре после дебюта Овчинникова в КХЛ «Сибирь» открыла счёт. Сделала это, правда, без участия 17-летнего форварда. Василий Демченко неудачно вышел за ворота, замешкался с шайбой и тотчас был за это наказан. Александру Шарову оставалось не промахнуться с метра. Демченко, несмотря на казус, остался в воротах, но ненадолго. После того как в начале второго периода Олег Пиганович удачно попал по летящей шайбы на замену вышел Глеб Носов. Вратарь, который был кандидатом в молодёжную сборную России, провёл четыре секунды в матче со «Спартаком», но именно в Новосибирске состоялся его полноценный дебют в КХЛ. «Сибирь» тут же устроила ему серьёзную проверку в виде града бросков в большинстве.

#TOURNAMENT_POSITION#

Выйти сухим из воды Носову не удалось. Впрочем, вытащить шайбу из девятку, пущенную Егором Миловзоровым, вряд ли бы смог и Кошечкин. 3:0 – с таким счётом команды перевалили через экватор матча. Дела «Магнитки» могли быть ещё плачевнее, если бы судьи засчитали гол Юусо Пуустинена. Просмотр показал, что шайба линию ворот не пересекала. Пуустинен в итоге всё же зажёг свою фамилию на табло, но уже в третьем периоде, ответив на гол Евгения Бирюкова.