Швеция сохраняет победный счет в матче с румынами: смотреть голы

23.03.2019 22:25

Три очка на старте отборочного турнира Евро 2020 - это то, на что рассчитывала сборная Швеции перед домашней игрой с румынами. Ожидания "Тре крунур" оправдались - 2:1.

После первого тайма казалось, что этот матч стал для хозяев легкой прогулкой. Нет, не сказать, что гости были совсем уж безнадежны. Напротив, румыны неплохо выбегали в контратаки и умело сбивали темп, понимая, что скорость - серьезный козырь шведской команды. Но сохранить нулевую ничью до перерыва не смогли. Хуже того - пропустили дважды, и создалось впечатление, что от еще больших бед их спас свисток.

Интрига вернулась на исходе четверти часа второй половины, когда вышедший на замену Кешерю, прыгнув "рыбкой", головой вогнал мяч в сетку. Концовка же выдалась и вовсе инфарктной - и Румыния, и Швеция были близки к тому, чтобы изменить счет на табло. Но не сложилось. Впрочем, победа 2:1 - результат, который вполне устроил шведских болельщиков.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Швеция - Румыния - 2:1 (2:0)
Голы: Куайсон, 33 (1:0); Классон, 40 (2:0); Кешерю, 58 (2:1)
Швеция: Ольсен Р.; Аугустинссон; Хеландер; Лустиг (Крафт Э., 24); Гранквист; Куайсон (Исак, 88); Ларссон С.; Классон; Ольссон К.; Форсберг (Свенссон, 68); Берг
Румыния: Тэтэрушану; Маня; Сэпунару; Григоре; Бэлуцэ Т.К. (Иван А., 78); Банку; Станчу; Митрицэ (Кешерю, 46); Марин Р.; Кипчу; Пушкаш (Хаджи Я., 64)
Предупреждения: Ларссон С., 94 - Григоре, 72; Сэпунару, 82