Шумахер одержал первую победу в карьере в Формуле-3, Шварцман финишировал 2-м

28.07.2018 11:26

Сын семикратного чемпиона мира в Формуле-1 Михаэля Шумахера Мик одержал первую победу в карьере в Формуле-3. Мик выиграл третью гонку на этапе на автодроме «Спа-Франкоршам», стартовав с шестой позиции. Второе место на финише занял занял россиянин, пилот гоночной академии «Феррари» и программы SMP Racing Роберт Шварцман.
Армстронг лидировал в гонке, на втором месте шёл Роберт Шварцман, третью позицию занимал Мик Шумахер. Роберт смог опередить Армстронга перед «Красной водой», уже внутри неё Мик вышел на второе место и тут же с помощью слип-стрима опередил россиянина в конце прямой «Кеммель», так и не позволив соперникам предпринять контратаку.
Стоит отметить, что Бельгия является особенной для семьи Шумахеров — именно здесь в 1992 году свою первую победу в Формуле-1 одержал Михаэль, а за год до этого дебютировал в «Королевских гонках» на Гран-при Бельгии.