Широков: слишком мощно начали сезон? Хороший вопрос, а кого бояться?

05.09.2018 1:29

Нападающий "Авангарда" Сергей Широков подвёл итоги встречи с московским "Динамо" (5:1):
"Первый период с "Локомотивом" получился тяжелее, чем с "Динамо"? "Локомотив" что-то позволял, что-то — нет. Сегодня было то же самое. Мы старались играть в свою игру, не обращали внимание на соперника, нагружали вратаря. Здорово, что сразу же забили. Хорошая победа.
Нам ещё много есть над чем работать. Разбираем ошибки, смотрим видео. Не получилось в третьем периоде сыграть на ноль, свои же ошибки привели к пропущенной шайбе и опасным моментам. Таких ошибок не должно быть. Нужно играть все 60 минут или даже больше.
Мы слишком мощно начали сезон? Хороший вопрос, а кого бояться? Мы стараемся набрать очки в каждом матче, они особенно важны при двухочковой системе. Мы играем на победу, с огромной отдачей стараемся выполнять то, что от нас требуют. Пока получается, будем стараться дальше.
Драка Галимова? Получился интересный момент. Думаю, у нас должно было быть большинство. Я сидел рядом и видел, что Ансель не хотел драться. Судьи тоже нервничают, много новых правил, видимо, непонятных и для них тоже. Вместе разберёмся, всё будет хорошо.
Работа Хартли? Много внимания уделяем мелочам, о которых раньше не говорили нам. Работа идёт везде, где-то что-то подправляем. Самое главное, всегда работать на сто процентов. Со Знарком сложно сравнивать, прошла только "предсезонка", пока работаем, с улыбкой идём в раздевалку. Идёт сложная работа, но когда всё хорошо, то у нас позитивная атмосфера в раздевалке и нагрузки переносятся легче".