Шевчук: Я никогда не видел такого слабого и безвольного Шахтера

19.04.2021 15:42

Бывший игрок "Шахтера" Вячеслав Шевчук в эфире программы "Великий футбол" раскритиковал "горняков" за поражение от "Динамо" в 22-м туре УПЛ:

- Мы всегда отмечаем, что "Шахтер" очень быстро и яростно начинает матчи. В этом случае, "Шахтер" был агрессивен первые 15-20 минут, но создал только один момент.

Было ожидаемо, что у "Динамо" будет низкий и средний блок. "Динамо" будет низко обороняться, закрывать пространство и рассчитывать на быстрые контратаки. После 20-й минуты Киев перехватил инициативы.

"Шахтеру" в этом матче больше нужна была победа. Это последний шанс.

Я честно скажу, что за всю историю я никогда не видел такого слабого и безвольного "Шахтера". Самый безвольный "Шахтер" был в этот вечер. Никакого стыка, никакой зарубы. Степаненко был жесткий, но не всегда, и Дентиньо вышел, в пару стыков пошел, чтобы была какая-то злость, какое-то дерби. Просто проиграли и все. Это ненормально.