Шевченко: это был очень удачный год для сборной Украины

21.11.2018 8:05

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал результат товарищеского матча с Турцией. Встреча сборных состоялась на стадионе «Анталия Арена» в Турции и завершилась со счётом 0:0.

«Молодёжь прошла крещение сегодня. Я очень рад, особенно первым таймом — это было великолепно. Во втором тайме, может быть, поле сыграло свою роль, так как газон был не того качества: было больше ошибок. Плюс Турция играла дома и где-то мобилизовалась. Я доволен всеми дебютантами, которые вышли. Я доволен командой. Единственное — не хватило забитого мяча.

Главное не результат, а качество игры, которое сборная Украины пыталась показать. У нас было 7 или 8 игроков, которые недавно играли за молодёжную сборную.

Мне понравился контроль мяча. Понравились идеи, которые наши игроки пытались перенести на поле, качество передач. Не хватало завершения. Были ошибки, которые помешали в завершении атак. В целом очень хорошо.

Считаю, год очень удачный. Не беру результат выступления в Лиге наций. Мы подняли уровень игры, ввели много молодых игроков. Две последние игры дали шанс провести эксперименты», — приводит слова Шевченко Football.ua со ссылкой на телеканал «Футбол 1».

Украинская национальная команда выступала в 1-й группе дивизиона B и добилась досрочного повышения в классе, одержав три победы на групповом этапе Лиги наций и потерпев одно поражение.