Шахтер завершил сезон уверенной победой над Львовом: смотреть голы

31.05.2019 0:14

В заключительном туре УПЛ "горняки" на выезде разобрались со "Львовом". "Сине-золотые львы", которые в начале мая были биты в Харькове (0:5), на этот раз сыграли в более прагматичный футбол. Осторожная и аккуратная игра в первом тайме позволила "горожанам" отстоять ничейный результат, однако после перерыва чемпионы Украины снова подтвердили статус лучшей команды страны.

"Оранжево-чёрные" включили скорости, вынудив соперника всё ближе и ближе отходить к своим воротам. И в середине второго тайма оборона хозяев дала первый сбой: Коваленко запустил по правой бровке Соломона, а тот ушел от Приймака и выкатил мяч на линию вратарской. Дентиньо без особых проблем переиграл Сарнавского.

Как отметил после финального свистка Богдан Блавацкий, игра с "Шахтёром" шла до первого забитого мяча. Далее "Львов" просто расклеился, начав допускать детские ошибки. Следующие два мяча - следствие недоработки защиты и неуверенной игры Сарнавского. Сначала Степаненеко, подобрав мяч на линии штрафной, пальнул точно под перекладину. А затем и Матвиенко, получив передачу от Дентиньо, нанёс плотный удар из-за пределов штрафной.

0:3 - сборники отправляются в национальную команду в отменном расположении духа. Кроме того, чувство удовлетворения должен испытывать и Паулу Фонсека. 83 набранных очка - это его лучший результат в УПЛ (против 80 и 75 в двух предыдущих сезонах).

2018-19, Чемпионат Украины. Финал. 32-й тур.

"Львов" - "Шахтер" 0:3 (0:0)
Голы: Дентиньо, 65 (0:1); Степаненко, 77 (0:2); Матвиенко Н., 85 (0:3)
"Львов": Сарнавский; Адамюк; Приймак; Висенте; Липе Велозо; Мартан; Пентелейчук (Химчак, 46); Бруно Д.; Альваро Луиc (Брама, 87); Педро Витор; Шина (Иваночко, 80)
"Шахтер": Кудрик; Бондаренко В.; Бутко; Хочолава; Матвиенко Н.; Коваленко Вик.; Маркос Антонио; Фернандо (Тете, 69); Соломон; Сиприано (Степаненко, 61); Дентиньо
Предупреждения: Педро Витор, 42; Мартан, 61 - Маркос Антонио, 50; Степаненко, 73