Шахтер - Копенгаген: обзор матча

05.07.2019 21:46

5 июля «Шахтер» на сборе в Австрии обыграл «Копенгаген». Этот спарринг стал для команды вторым за сутки (днем «горняки» встретились с «Юрдингеном»).

Матч двух чемпионов получился довольно зрелищным и результативным. Уже в первом тайме «Шахтер» забил дважды (дублем отметился Мораес), на что «Копенгаген» незадолго до перерыва ответил точным ударом Хольсе – 2:1 в пользу «оранжево-черных».

Напомним, что австрийский сбор «Шахтера» открыла встреча с представителем третьей немецкой Бундеслиги «Юрдингеном».

В первом тайме команды обошлись без забитых мячей: перед перерывом мог отличиться Маркос Антонио, но ворота соперника спасла штанга. «Оранжево-черные» повели на 62-й минуте после гола Густаво Бланко Лещука, однако в заключительной фазе игры «Юрдингену» удалось сравнять счет.