Севилья сократила отставание от Реала

04.01.2022 5:42

Благодаря выездной победе над предпоследним "Кадисом" со счетом 1:0 в матче 19-го тура Ла Лиги, "Севилья" сократила отставание от лидера "Реала". Андалузцы набрали 41 очко и занимают второе место в турнирной таблице, отставая от "лос бланкос" на пять очков, проведя на матче меньше, а отрыв от третьего "Бетиса" увеличился до восьми пунктов.

Победа на стадионе "Рамон де Каранса" далась гостям непросто. Команда под руководством Юлена Лопетеги владела полным преимуществом в первом тайме, но забить не смогла. Однако логика встречи произошла после почти часа игры, когда Лукас Окампос забил гол после передачи Ивана Ракитича.

Таким образом, "Севилья" продолжила свою пятиматчевую беспроигрышную серию четвертой победой. "Кадис" не может победить в шести турах подряд и занимает предпоследнее место в турнирной таблице, но всего в двух пунктах от спасения.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 19-й тур.

"Кадис" - "Севилья" 0:1 (0:0)
Голы: Окампос, 58 (0 : 1)
"Кадис": Ледесма Х.; Ароян; Кальдерон М. (Алекс Фернандес, 55); Акапо К.; Чуст (Карселен Иса, 62); Эспино; Аларкон; Йонссон Й. (Алехо, 62); Осмаич (Андоне, 55); Негредо; Чапелья (Собрино, 78)
"Севилья": Буну; Аугустинссон (Торрес О., 86); Диего Карлос; Хордан Х.; Акунья; Гудель; Фернандо Р. (Рекик К., 55); Ракитич; Гомес Ал. (Родригес О., 86); Окампос; Ромеро И. (Эль-Хаддади, 71)
Предупреждения: - Аугустинссон, 79

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица