Севилья прерывает ничейную серию и приближается к Реалу

12.02.2022 4:52

"Севилья" всего на расстоянии одной победы приблизилась к лидеру "Реалу" после победы над "Эльче" со счетом 2:0 в матче 24-го тура Ла Лиги. Трехматчевую ничейную серию в чемпионате у андалузцев прервали Папу Гомес и Рафа Мир точными ударами во второй половине матча.

"Эльче" мог повести в счете на седьмой минуте, но удар Гвидо Каррио прошел в нескольких сантиметрах от левой сточки. "Севилья" ответила ударом Ивана Ракитича с линии штрафной площади, который отразил Эдгар Бадия. Голы хозяева приберегли на второй тайм.

На 70-й минуте Папу Гомес получил отличный пас в штрафную и мощным ударом обыграл Бадиа. Всего через шесть минут андалузцы забили второй гол. Рафа Мир воспользовался навесом Антони Марсьяля в штрафную площадь и головой пробил в левый угол ворот. До конца матча команды обменялись еще несколькими опасными моментами, но забитых мячей больше не было.

После этой победы у "Севильи" стало 50 очков, и он уверенно занимает второе место, опережая "Бетис" на десять очков, но провела уже на матч больше. "Эльче", с другой стороны, занимает 14-е место с 26 баллами.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Севилья" - "Эльче" 2:0 (0:0)
Голы: Гомес Ал., 70 (1 : 0); Рафа Мир, 76 (2 : 0)
"Севилья": Буну; Кунде; Рекик К. (Рафа Мир, 59); Диего Карлос; Акунья; Корона Х.; Хордан Х. (Дилейни, 60); Ракитич (Торрес О., 92); Гомес Ал.; Марсьяль А. (Фернандо Р., 82); Эн Несири (Эль-Хаддади, 46)
"Эльче": Бадия; Верду Г.; Мохика; Паласиос (Барраган, 40); Роко (Пьятти, 75); Гумбау; Маскарель; Фидель (Пасторе, 58); Каррильо; Милья П. (Хосан Ф., 75); Тете Моренте (Кике П.М., 75)
Предупреждения: Акунья, 90 - Верду Г., 35; Гумбау, 37; Бадия, 70; Роко, 90

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица