Сергей Семак: могу только восторженно говорить об игре команды

17.08.2018 10:06

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак - об ответном матче квалификации Лиги Европы с минским "Динамо" (8:1).

"Традиционно скажу: тяжелая игра, учитывая, что нужно было отыграться после достаточно крупного поражения, - приводит слова Семака клубная пресс-служба. - Пытались в первом тайме больше атаковать на флангах, но не всегда получалось. Моменты были, могли забить, и тогда стало бы легче. Во втором тайме выпустили Заболотного, стали действовать больше длинными передачами, поскольку у нас было преимущество в росте и мастерстве. Мы заслужили эту победу. Рад и горд за команду: в тяжелейший момент ребята смогли собраться. После пропущенного в дополнительное время мяча сработало правило гостевого гола, на мой взгляд несправедливое. Тем не менее даже после этого сумели собраться. Героическая игра команды, учитывая, что доигрывали в меньшинстве. Сами поставили себя в такую ситуацию, сами вышли. Тем слаще победа. Могу только восторженно говорить об игре команды".