Серена Уильямс вышла в четвертьфинал US Open, обыграв Мартич

01.09.2019 23:33

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче четвёртого круга US Open восьмая сеяная Уильямс нанесла поражение 22-й ракетке турнира хорватке Петре Мартич со счётом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту. Уильямс трижды подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 8. Мартич подала 2 эйса, 1 раз ошиблась на подаче и реализовала 1 брейк. Для Серены это 99-й выигранный матч на US Open.

За выход в полуфинал Открытого чемпионата США шестикратная победительница соревнований Серена Уильямс сыграет с китаянкой Ван Цян, получившей от организаторов 18-й номер посева.

В финале Открытого чемпионата США — 2018 Серена проиграла японке Наоми Осаке — 2:6, 4:6.