Сенсационный Сен-Жилуаз с большой удачей на вершине Про Лиги

01.11.2021 3:22

Девять побед в 13 матчах с лучшей атакой и лучшей защитой. Сенсационный новичок "Юнион Сен-Жилуаз" находится на вершине бельгийской Про Лиги. Многие предрекают новичку падение, но они подтверждают свой уровень неделю за неделей, вдобавок к этому есть еще удача, которая иногда имеет значение.

"Гент" в первом тайме имел четыре выгодных момента (два попадания в каркас ворот и пенальти Оджиджа-Офоэ), но ни одного не реализовал. А вот гости со стопроцентной реализацией двумя ударами в створ решили исход встречи - 2:0.

После четвертой победы кряду "Сен-Жилуаз" продолжает на два пункта опережать чемпиона "Брюгге". Третье место у "Антверпена", который после двух неудач только благодаря пенальти справился с аутсайдером "Серклем" - 1:0. А "Генк" после трех поражений кряду разошелся с "Зюлте-Варегем" - 6:2.

2021-22, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2021-10-31

"Андерлехт" - "ОХ Левен" 2:2 (1:2)
Голы: Каба, 6 (0 : 1); Мертенс М., 15 (0 : 2); Зиркзее, 40 (1 : 2); Зиркзее, 94 (2 : 2)
Удаления: Мурильо М., 70; Ашимеру, 97

"Гент" - "Сен-Жилуаз" 0:2 (0:2)
Голы: Ванзейр, 9 (0 : 1); Тёма, 44 (пенальти) (0 : 2)

"Зюлте-Варегем" - "Генк" 2:6 (0:2)
Голы: Ито Дз., 13 (0 : 1); Торстведт, 45 (0 : 2); Онуачу, 47 (0 : 3); Хейнен, 52 (0 : 4); Лукуми, 54 (0 : 5); Воссен, 63 (1 : 5); Кутеса, 83 (2 : 5); Хейнен, 86 (2 : 6)

"Серкль" - "Антверпен" 0:1 (0:0)
Голы: Фрай М., 56 (пенальти) (0 : 1)

2021-22, Чемпионат Бельгии: Турнирная таблица