Сборная России уверенно лидирует в медальном зачёте юношеских Олимпийских игр

16.10.2018 12:45

В Буэнос-Айресе (Аргентина) завершился девятый день соревнований в рамках летних юношеских Олимпийских игр. Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте с 24 золотыми, 15 серебряными и 9 бронзовыми медалями. Второе место занимают китайцы (16-7-9), третьими идут японцы (13-7-12).
15 октября россияне завоевали четыре серебра и одну бронзу. Серебряными призёрами стали гимнастка Ксения Клименко (бревно), легкоатлетка Мария Кочанова (высота), баскетболист Никита Ремизов (конкурс слэм-данков) и прыгунья в воду Ульяна Клюева (трамплин, 3 м). Бронзу завоевал гимнаст Сергей Найдин (брусья).
Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе завершатся 18 октября. Всего будет разыгран 241 комплект медалей в 32 видах спорта.