Сборная России дважды обыграла французов в рамках Еврочелленджа

14.04.2019 15:14

Последние недели сборная России продолжает готовиться к чемпионату мира через матчи Еврочелленджа. После матчей с белорусами следующим испытанием стали две встречи против национальной команды Франции. В первом матче, который состоялся в Руане команда Браташа добилась победы со счётом 4:1. Основной вклад в успех внесло четвертое звено Антон Злобин – Богдан Якимов - Игорь Руденков – Злобин дважды ассистировал Руденкову. Кроме того, активно себе проявляет первая тройка нападения Анатолий Голышев (капитан) – Павел Красковский – Егор Коршков.

Во второй игре Илью Коновалова заменил Иван Бочаров, сыгравший «на ноль». В этот раз лидерские качества проявляла вторая тройка – Данил Юртайкин – Денис Алексеев – Никита Михайлов. На 8-й минуте счет открыл Алексеев, а за 8 минут до конца окончательный счет установил Никита Михайлов. На следующей неделе российская команда уже под руководством Ильи Воробьёва проведет два матча со швейцарцами в Сочи.

12 апреля

Франция – Россия – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: 0:1 Руденков (Злобин, 07:49), 0:2 Коршков (Голышев, 14:57, бол), 0:3 Руденков (Злобин, 25:27), 1:3 Реш (41:05), 1:4 Красковский (Голышев, Коршков, 47:42, бол)