Сборная Казахстана в серии бросков обыграла Латвию

22.05.2021 23:32

Группа А

Во втором матче чешской сборной на турнире место в воротах вновь занял Шимон Грубец, а главный тренер команды Филип Пешан изменил состав третьего звена, оставив вне заявки экс-форвардов «Спартака» Робина Ганзла и Лукаша Радила. Чехи первыми открыли счет, но швейцарская команда быстро отыгралась. Во втором периоде сборная Швейцарии развила свое преимущество, забросив две шайбы. На третий период Роман Вилл занял место в воротах чехов, но и он не смог отыграть на ноль свою часть матча.

Статистика

Чехия – Швейцария – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: 1:0 Хытил (Коварж, Врана, 14:46, бол), 1:1 Хофманн (Амбюль, Симион, 17:09, бол), 1:2 Майер (Хишир, 24:12, бол), 1:3 Шерви (Праплан, Бертши, 38:19), 1:4 Майер (Корви, Курашев, 50:27, бол), 2:4 Смейкал (Хытил, 54:59), 2:5 Хофманн (Симион, Амбюль, 57:08, бол)
Вратари: Грубец, Вилл - Дженони

Группа В

После сенсационной победы над канадцами главный тренер сборной Латвии Боб Хартли оставил в воротах Матиса Кивлениекса, отыгравшего на ноль днем ранее. Счет в матче был открыт во втором периоде – Каспарс Даугавиньш отдал передачу из-за ворот на пятак, где ее добил Лаурис Дарзиньш. Команда Юрия Михайлиса отыгралась в большинстве – Александр Шин замкнул передачу Роману Старченко.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами в 12-секундном интервале. В конце основного времени команды обменялись опасными моментами, но в итоге эта встреча стала первой на чемпионате мира, ушедшей в овертайм. Сборная Казахстана имела двухминутный шанс в большинстве после удаления Даугавиньша, но латвийцы действовали самоотверженно и не дали шансу соперника. В восьмом раунде серии бросков Евгений Рымарев принес победу команде Михайлиса.

Статистика

Латвия – Казахстан – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 Дарзиньш (Даугавиньш, 27:44), 1:1 Шин (Старченко, Диц, 38:59, бол), 2:1 Рих. Букартс (Цибульскис, 45:25), 2:2 Блэкер (Сведберг, Сагадеев, 45:37), 2:3 Рымарев (65:00, РБ)
Вратари: Кивлениекс - Бояркин