Саснович за 3 часа одолела Младенович в Нью-Хэйвене и встретится с Гарсией

20.08.2018 20:45

Белоруска Александра Саснович (Q) пробилась во второй раунд турнира категории Premier в Нью-Хэйвене (США), нанеся поражение француженке Кристине Младенович в трёх партиях — 7:6 (8:6), 6:7 (3:7), 6:2. При этом первый сет Саснович выиграла со счёта 3:5, а во втором при 6:5 не подала на матч. В решающей партии белоруска оформила сопернице «скрытую баранку», взяв шесть геймов подряд.
Поединок продолжался 3 часа 7 минут. Саснович выполнила 1 эйс, допустила 7 двойных ошибок и использовала 7 брейк-пойнтов из 20. На счету Младенович 11 подач навылет, 10 двойных и 5 реализованных брейк-пойнтов из 13.
Это уже третья победа Саснович над Младенович в этом сезоне. Общий счёт личных встреч — 5-2 в пользу белоруски.
Следующей соперницей Александры станет француженка Каролин Гарсия (2), бывшая напарница Младенович в парном разряде.