Саснович: последний гейм полуфинала с Данилович я просто не видела мяча

29.07.2018 5:36

Белорусская теннисистка Александра Саснович (5) прокомментировала поражение от 17-летней сербки Ольги Данилович в полуфинале Moscow River Cup (2:6, 7:5, 5:7).

«Снятие Анастасии Севастовой в четвертьфинале не повлияло на исход сегодняшнего матча. Я готовилась, у меня было время. Думаю, причина поражения одна – сегодня у меня ничего не получалось. По ходу матча не было ни одного удара, ни слева, ни справа, в котором я бы была абсолютно уверена. Я играла на одном характере, смогла продержаться три сета и даже могла победить. К сожалению, удача тоже была на стороне соперницы. При счёте 5:5 в решающем сете, когда я подавала, исход гейма решили буквально три сантиметра на линии. И даже погода была на её стороне. Когда она вышла подавать на матч при счёте 6:5, я элементарно не видела мяча. Как потом мне сказал тренер, в этот момент очень изменилась погода. Зрением отреагировала на погодные изменения. Именно последний гейм матча я просто не видела мяча. Сейчас после нашего матча пошёл сильный дождь.

Неуравновешенное поведение Данилович на корте мне не мешало. Я концентрировалась только на себе. Это её проблемы, у каждого человека есть эмоции, свои трудности. Не хочу никого осуждать. Она заслуженно победила. Хочу только поздравить её.

Я просто адекватно оцениваю свою игру. Знаю, что могу вращать справа, могу лучше подавать. Качество моей игры сегодня — не очень. И здесь дело не в строгости к себе. При этом, конечно, я сделала всё, что могла, на конкретный данный момент. Просто соперница была сильнее и удачливее. Я была готова ко всему. Но, конечно, у неё очень разнообразная подача, с разными вращениями. В игре на задней линии она также удачно маскировала удары. У неё конкретный атакующий стиль игры. Наверное, за счёт этого она и выиграла, она знала, что ей нужно бить и забивать. У меня же более неопределённый стиль игры. Но, честно, я не хочу себя корить. Я старалась и пыталась найти ключ к её игре!

В целом, довольна результатом на этом турнире. Я провела отличный первый матч против опытной грунтовички Йоханны Ларссон. Второй матч против Евгении Родиной также получился достойным. К сожалению, сегодня не смогла показать свой уровень игры. Но, выступая на грунте, ты развиваешь свою игру. Да, я проиграла сегодня, но у меня есть время подготовиться к хардовому сезону. Я люблю играть на харде. Сейчас отдохну пару дней, сделаю выводы, с новыми силами буду готовиться к US Open серии.

Приеду ли еще в Москву? Конечно, приеду! Мне очень понравился этот турнир, и, конечно, я обязательно выступлю на Кубке Кремля. Ну а пока буду готовиться к турнирам в Цинциннати и Нью-Хейвене», — передаёт слова Соснович корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.