Сарри: Команда собралась и продемонстрировала дух победителя

27.08.2018 12:49

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри прокомментировал выездную победу над "Ньюкаслом" (2:1) в рамках третьего тура английской Премьер-лиги.

- Мы знали, что играть здесь будет непросто для любой команды, а в особенности нам. В прошлом сезоне на этом стадионе проиграли и "Челси", и "Манчестер Юнайтед", и "Арсенал". Поэтому здесь никому не приходится легко.

В Италии я никогда не видел, чтобы Рафа (Бенитес - прим.) играл с пятью защитниками так близко к своим воротам и так компактно. Это было нелегко, но нам требовалось быстрее перемещать мяч и быть терпеливыми. После того, как счет стал ничейным за пять минут до конца, все стало еще сложнее. Тем не менее, команда сумела собраться и продемонстрировать дух победителя.

Азар сыграл очень хорошо. Возможно, на данный момент для него будет лучше проводить на поле не больше 70–75 минут, однако после первого гола Ковачич попросил меня о замене, поэтому у меня не было возможности дать ему отдохнуть.

То, что мы делим первое место, ни о чем не говорит. Все решится по итогам 38 туров. Безусловно, важно хорошо стартовать, но на данный момент положение в таблице не имеет значения, - приводит слова алленаторе официальный сайт "синих".