С двумя не забитыми пенальти Порту на Драгау проигрывает Браге

18.01.2020 7:22

"Порту" потерпел первое домашнее поражение в сезоне, уступив на "Драгау" "Браге" со счетом 1:2. Героем матча стал вратарь "артиллеристов" Матеус, который парировал два одиннадцатиметровых штрафных удара при минимальном преимуществе "Браги".

Перед самым перерывом Матеус в стиле Акинфеева отбил ногой удар Теллеса, а в начале второго тайма уже рукой парировал удар Тикиньо Соареса. И хотя через пару минут Тикиньо реабилитировался и забил с игры, продолжив свою забивную серию во всех турнирах до семи матчей (если не считать "тактическую" замену в компенсированное время Кубка Португалии с "Санта-Кларой"), однако Паулинью после углового на 76-й минуте принес гостям сенсационную победу - 2:1.

"Порту" на четыре очка отстает от лидера "Бенфики" и после лиссабонского дерби, преимущество "орлов" может еще больше вырасти. "Брага" по-прежнему пятая, на два очка позади "Спортинга" и зоны Лиги Европы.