Россияне стартовали с победы на турнире в Казахстане

11.02.2021 22:42

В стартовом матче турнира тренеры российской команды доверили место в воротах голкиперу «Локомотива» Илье Коновалову, а ударную тройку нападения составили Александр Полунин («Амур»), Владислав Каменев (СКА) и Павел Порядин («Нефтехимик»). Правда в этой игре солировали другие хоккеисты, первые две шайбы в воротах белорусской команды побывали усилиями четвертого звена.

Счет открыл защитник «Сибири» Илья Морозов, а его почин поддержал игрок «Куньлунь Ред Стар» Алексей Торопченко. Самый молодой капитан в истории КХЛ Никита Гуслистов из «Северстали» отметился во втором эпизоде передачей. Во втором периоде команда Михаила Захарова чуть более чем за две минуты сравняла счет, но перевес российской команды обеспечили игроки «Нефтехимика» - Марат Хайруллин и Рафаэль Бикмуллин, результативные передачи в обоих случаях отдавал их одноклубник Глеб Семёнов.

Статистика

Россия – Беларусь – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Голы: 1:0 Морозов (Мироманов, Торопченко, 05:30), 2:0 Торопченко (Гуслистов, 12:57), 2:1 Дроздов (Ковыршин, Стефанович, 27:56), 2:2 Мартынов (Когалев, 30:11), 3:2 Хайруллин (Шашков, Семёнов, 33:31), 4:2 Бикмуллин (Семёнов)

Вратари: Коновалов - Колосов

Следующий и решающий матч на турнире россияне проведут в пятницу против команды Казахстана, которая в стартовой игре переиграла белорусов со счетом 5:2.