Российские волейболисты вышли на первое место в Лиге наций

Мужская сборная России по волейболу одержала пятую победу подряд в Лиге наций со счётом 3:0. Подопечные Сергея Шляпникова в матче пятой игровой недели уверенно обыграли команду США в трёх партиях – 3:0 (25:23, 25:15, 25:23). Если в первом и третьем сетах игра была практически равной, то во второй партии американцы не справились с подачей россиян, набравших 8 очков эйсами.

Самым результативным игроком матча стал капитан сборной России Дмитрий Волков, набравший 16 очков (4 эйса). 12 баллов принёс команде диагональный Виктор Полетаев (2 эйса), 11 – Игорь Филиппов (6 эйсов, 2 блока), 10 — Егор Клюка.

В заключительном матче регулярного чемпионата Лиги наций сборная России 24 июня сыграет с командой Франции. Предстоит матч за первое место, которое на данный момент занимает сборная России.