Российские «пляжники» завоевали золото на этапе Мирового тура в Китае

28.04.2019 10:43

На прошедшем в Сямыне (Китай) этапе Мирового тура по пляжному волейболу категории «4 звезды» российский дуэт Вячеслав Красильников/Олег Стояновский в финальном матче в двух сетах обыграл испанскую пару Пабло Эррера/Адриан Гавира со счётом 21:19, 21:13. Соперники встретились впервые.
За весь турнир россияне не отдали ни одного сета. По пути к титулу они обыграли бразильцев Алисона Серутти и Альваро Мораиса Фильо в 1/8 финала, Александра Браувера и Роберто Меувсена из Нидерландов в 1/4 финала и итальянцев Энрико Росси и Адриана Карамбулу в полуфинале с одинаковым счётом — 2:0 по сетам.
Российский дуэт Никита Лямин/Игорь Величко остановился на стадии первого раунда плей-офф, в двух партиях проиграв представителям Австрии Клеменсу Допплеру и Александру Хорсту — 18:21, 13:21.