«Ривер Плейт» обыграл «Бока Хуниорс» и стал обладателем Кубка Либертадорес

10.12.2018 2:26

В ответном матче финала Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» встречался с «Бока Хуниорс» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Игра завершилась победой «Ривера» со счётом 3:1 после дополнительного времени.

На 44-й минуте нападаюший Дарио Бенедетто вывел «Боку» вперёд в счёте. «Риверу» удалось отыграться на 68-й минуте благодаря точному удару форварда Лукаса Пратто. В первом матче команды сыграли вничью со счётом 2:2, поэтому в связи с ничьей со счётом 1:1 в ответной игре было назначено дополнительное время. На 92-й минуте колумбийский хавбек «Боки» Вилмар Барриос получил красную карточку, а позже «Ривер» смог воспользоваться численным преимущество, забив два гола. На 109-й минуте отличился колумбийский полузащитник Хуан Кинтеро, а на 122-й — полузащитник Гонсало Мартинес.

Напомним, что этот матч изначально должен был состояться 24 ноября в столице Аргентины, но был отменён из-за нападения фанатов «Ривера» на автобус с футболистами «Боки». В результате нападения несколько игроков получили травмы, а позже было принято решение провести встречу на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

«Ривер Плейт» выиграл Кубок Либертадорес в четвёртый раз в истории и впервые с 2015 года.