Рекорд посещаемости в Сочи, крупная победа ЦСКА. Обзор дня

04.01.2020 20:12

Дубль Капризова и Толчинского приносит успех ЦСКА

«ХК Сочи» (Сочи) – «ЦСКА» (Москва) – (, , )

Игровой день начался в Сочи, где местные «леопарды» в первом матче в 2020-м году принимали действующего обладателя Кубка Гагарина ЦСКА. Уже в этом сезоне команды встречались, и армейцы добились «сухой» победы со счетом 2:0. Оба коллективы завершили прошлый год с сериями из двух побед. Команда Александра Андриевского продолжает погоню за кубковой восьмеркой Запада.

#TOURNAMENT_POSITION#

В первом периоде команды действовали аккуратно, но за 9 секунд до конца двадцатиминутки Иржи Секач реализовал двойной штраф Дмитрия Лугина за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Но уже в начале второго периода Сергей Шмелёв в меньшинстве установил равенство на табло. Ничейный счет продержался до середины периода, пока Кирилл Воробьёв не был удален до конца матча. Армейцы дважды воспользовались длительным штрафом игрока «Сочи».

В третьем периоде равной игры не получилось, ЦСКА забросил ещё четыре шайбы и нанёс сочинцам разгромное поражение в первом матче сезона. Встречу посетило 11786 зрителей, что стало рекордом посещаемости клуба в КХЛ. Самыми результативными игроками москвичей стали Кирилл Капризов (2+1) и Андрей Светлаков (0+3), набравшие по три очка.