Регин приносит победу «Йокериту» на турнире в Санкт-Петербурге

24.08.2018 13:36

Программу второго игрового дня открывали «Северсталь» и «Йокерит». Череповчане начали турнир с победы над ХК «Сочи», «Йокерит» же пропустил четыре безответные шайбы от «Авангарда». В отличие от матча с омичами, место в воротах «Йокерита» занял Райан Заполски, тренерский штаб сделал ещё несколько замен, в частности, дал отдохнуть шведу Виктору Лёву. Заменила голкипера и «Северсталь» - вместо Сергея Магарилова вышел Доминик Фурх. Череповчане произвели изменения в третьем и четвёртом звеньях, сохранив первые два в неприкосновенности.

ФОТОЛЕНТА. 24.08.18. Турнир имени Н.Г. Пучкова. «Северсталь» (Череповец) - «Йокерит» (Хельсинки)

Финны начали активно и уже к середине первого периода вели – 2:0. Сначала Ессе Йоэнсуу оказался в нужном месте и воспользовался удачным отскоком шайбы, а затем Петер Регин был настойчив в зоне соперника и, отобрав шайбу, начал голевую атаку и сам же завершил. Лишь в третьем периоде «Северсталь» сумела отыграть один гол – в большинстве Максим Рыбин замкнул пас Константина Корнеева. Для нападающего «Северстали» этот гол стал уже третьим в двух играх турнира. Вообще в заключительной двадцатиминутке череповчане набрали ход и выглядели предпочтительней, однако «Йокерит» сумел сохранить победный счёт.

Статистика

Северсталь (Череповец) – Йокерит (Хельсинки) – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).

Голы: 0:1 Йоэнсуу (О`Нилл, Нурмиканта, 6:45), 0:2 Регин (Йормакка, 10:34), 1:2 Рыбин (Вовченко, Корнеев, 44:48, бол.).

Вратари: Фурх – Заполски.