Реал сенсационно уступает Мальорке и теряет лидерство

20.10.2019 0:02

Мадридский "Реал" не смог сохранить за собой первую строчку турнирной таблице чемпионата Испании по итогам девяти туров Ла Лиги. Казалось, что с "Мальоркой" у "Королевского клуба" не должно возникнуть проблем. Однако команда Зинедина Зидана в субботу потерпела первое поражение в чемпионате.

Единственный мяч был забит на седьмой минуте. Едва ли не первый контвыпад хозяев привел к тому, что Жуниор подхватил мяч на левом фланге, сместился немного в центр и пробил в дальний нижний угол - 1:0.

Гости, похоже, от этой неудачи так в себя и не пришли. Кто-то пытался брать игру на себя. Хамес выполнял стандарты, выискивая в штрафной Серхио Рамоса. Тот, в свою очередь, периодически падал в штрафной. Но целостной командной игры "Реал" так и не показал, а потому результат игры выглядит вполне закономерно.

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 9-й тур.

"Мальорка" - "Реал" 1:0 (1:0)
Голы: Жуниор Л., 7 (1:0)
"Мальорка": Рейна М.; Райльо; Састре Х. (Агбеньену, 46); Вальент; Гамес Ф.; Баба И.; Фебас (Кубо Т., 59); Севилья С.; Родригес Дани; Жуниор Л. (Трайковски А., 80); Будимир
"Реал": Куртуа; Одриосола (до 74); Марсело; Милитао; Рамос С.; Каземиро; Родригес Х.; Бензема; Йович Л. (Вальверде Ф., 66); Иско (Родриго, 66); Винисиус Ж.
Предупреждения: Састре Х., 30 - Одриосола, 19, 74
Удаления: - Одриосола, 74 (второе предупреждение)