Рапид удержался на колесе у Зальцбурга

31.01.2021 23:52

По итогам 15-го тура австрийской Бундеслиги венский "Рапид" зарекомендовал себя как первый преследователь РБ Зальцбург. "Зелено-белые" одержали выездную победу со счетом 2:1 над ЛАСКом, и все еще на одно очко отстают от чемпионов. Третьему "Штурму" уже не хватает пяти очков, а четвертому ЛАСКу - шести очков до "Рапида", который выиграл пятый поединок подряд у линцерцев.

Все три гола уместились всего в четыре минуты в середине первого тайма! Срдан Граховац вывел гостей вперед, но Джеймс Холланд восстановил равновесие, которое снова через две минуту нарушил в пользу гостей Кристоф Кнасмюлльнер.

В то время как "Рапид" одержал свою четвертую победу в чемпионате подряд, верхнеавстрийцы набрали всего четыре очка в последних пяти турах и, похоже, уже не вклиняться в борьбу за титул.

2020-21, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2021-01-31

"Аустрия" - "Тироль" 2:2 (1:0)
Голы: Мартель, 7 (1 : 0); Фредериксен Н., 61 (1 : 1); Пихлер Б., 85 (2 : 1); Бехунек, 87 (2 : 2)
Удаления: Зуттнер, 92 (второе предупреждение)

"ЛАСК" - "Рапид" 1:2 (1:2)
Голы: Граховац, 19 (0 : 1); Холланд Д., 21 (1 : 1); Кнасмюлльнер, 23 (1 : 2)

"Санкт-Пельтен" - "Вольфсберг" 0:2 (0:1)
Голы: Йовелич, 27 (0 : 1); Линдль, 74 (0 : 2)

2020-21, Чемпионат Австрии: Турнирная таблица